Виктор Швец

Как вычеслить сколько веса набрать можно за Б? Мой вес сейчас 59 кг, рост 168-169 наверное.. 7 нед. Б

и вобще как постараться набрать минимум? я думаю не склонна к полноте, но всё же.. упражнения может? в еде себя стараюсь держать в узде 🙂

На
Ната

Смотря как кушать будете, если Ваш девиз :"Есть за двоих",то и высчитывать бесполезно!

Ir
Ira

Норма - плюс 10 кг. А за нормальной прибавкой в весе должны следить врачи. Помню, я ходила регулярно к гинекологу на прием. Там меня взвешивали. Если прибавка была больше 900 г в неделю, то заставляли устраивать разгрузочный день: 500 г творога или 1 кг яблок. В результате такой заботы я даже похудела на 1 кг (до беремености 50кг, сразу после родов - 49).
Упражнениями необязательно себя истязать. Достаточно скромно питаться и много гулять, ходить пешком.

Наталья Шаброва

в неделю 300гр, норма при вашем весе 12 кг (так врачи говорят), переходите на здоровое питание, и вы вес не наберете и для ребеночка хорошо))))

Владислав Ященко

В идеале не больше 13 кг, но я с такими параметрами набрала 26 за беременность%) это не зависило от питания! Мне делали 3 курса капельниц по 2 недели, а потом были жуткие отеки, так что под какие-то стандарты подстраиваться - бессмысленно!

Назгуль Таабалдиева

с медецинской т. з. 300-350гр. в неделю должна набирать беременная с момента начала беременности это 10-12кг за весь период, я вот уже набрала 15кг а мне еще почти 2недели ходить!!!

Евгений

вам надо не выше 68 кг. . рост минус 100 это формула идеального веса... если ваш рост 168- то ваш вес 68 кг. все что выше это уже лишние кг. а если вы 59 то вам нечего боятся!
ешьте то что нравится но не в больших количествах и на ночь не наедайтесь

Влад Смирнов

за беременность допускается набор веса до 12кг, остальное уже точно перебор.

Св
Светлана

если на вас нападет постоянное чувство голода и вы будете только и кушать, то никакое держание в узде не спасет 🙂
сужу по первой моей- месяцев с 5 не могла остановиться, переваривалось быстро, кушать хотелось всегда
ну и вес соответственно не стоял на месте, в итоге 4 кг малыш и мои +18, но ушли быстро, кормила сама.. .
если при голоде вы удовлетворитесь яблочком, морковкой и т. д. для перекуски- то все можт быть хорошо
а если тортиками и кексами, то ...но это уж как получится 🙂

Та
Татьяна

я наберала 9 кг.... за беременность.... а кто то и 25 может набрать..

Га
Галина

До первой беременности была 55кг, рожать пошла 82кг (девочку) +27кг! Сбросила только до 65. При второй беременности набрала еще 12кг (мальчик) . Сбросила до 68. Кушать хотелось всегда! Токсикоза не было.

Да
Дарья

я набрала 7,5, родила малявачку 3400)) был страшный токсикоз до 5-го месяца, а потом еще на 8)))
старалась кушать не мучное, а больше фруктов и овощей, голода особого не было + старалась кушать вовремя, не доводить себя до тошноты и рвоты. и все)) )
за первые месяцы похудела на 7, потом их же набрала, а теперь снова вешу, как в начале беременности)) )
вы не переживайте, если будете много набирать, врач вам скажет, а если мало - то ничего страшного, главное, не голодайте))

Елена

Самый хорший вес это 9 - 12 кг.