Murod Ahmedov

Уместо но обращаться в приглашении на свадьбу на "ТЫ"?

Уместно ли в приглашении на свадьбу употреблять "ты"? Приглашение для сестры, она почти моя ровестница, мы с ней естественно всю жизнь на ты. Не представляю, если в приглашении я её по имени и отчествую буду называть! На свадьбе будет куча молодежи, которые придут не с парами, а по одному, тоже ровестники, и с ними такая же ситуация! Подскажите пожалуйста, уместно ли обращение на ТЫ?

Славик Лигай

Обычно в приглашении уже написан текст и там обращение на ВЫ, а жениху с невестой остается лишь вписать имена гостей. У нас например были дизайнерские пригласительные, я лично выбирала текст для них. Приглашение получилось в стихах и с обращением на ВЫ. Если же вы сами от руки всем индивидуально будете подписывать приглашения, то тогда к каждому как считаете нужным так и обращайтесь.

Умар Гафаров

Я считаю что можно.

Наталья Степина

Лучше: "эй, ты! " или "слышь чо, эй"

Вадим Терещенко

как-то НЕторжественно))

Елена Волошина

Как в жизни обращаетесь, так и пишите.

Ел
Елена

вы же сестры-какие тут субординации-с близкими на ты а с остальными само-собой-вы- ведь с ними не на короткой ноге же!