НЕ
Надежда Егорова

Можно ли не прерывать беременность если в первые 2 недели её переболеть гриппом с высокой температурой?

Сергей Заллентинов

Это надо у врача узнать.

Н-
Николай -Степанов

посоветуйтесь с врачом... я вот на 14-ой неделе переболела... ну не аборт ведь теперь делать

Графф Де-Мон Maksimus

можно. на 13 неделе сделайте скриннинг узи и анализ крови. если будет что не так, вам сообщат и вы примите дальнейшие действия.

Павел Тужилкин

Поговорите с врачом. Расскажите, какие лекарства пили. Обязательно следуете его указаниям-ходите на узи, сдавайте анализы.

Дарья Калашникова

Я переболела гриппом, очень переживала, к счастью все обошлось, ребенок родился здоровый.

Екатерина Петриченко

Здесь очень много всяких если, проконсультируйтесь у врача. Я вот в больнице лежала на первых неделях, флюорографию сделала (не знала о положении) , потом вышла, узнала, что ждем лялю, разгрипповалась, отвалялась в кровати, пила только чай с лимоном и только горло люголем мазала и фурациллином полоскала. Наш доктор посоветовал ни в коем случае не прерывать. Ну, пока на узи ттт, все в порядке, растем, сердечко бьется 🙂 Так что не поленитесь проконсультироваться с вашим доктором.

Димка Горин

первые 2 недели ещё ничего не формируется. яйцеклетка по трубам гуляет, потом в матке закрепляется. всё хорошо с малышом будет!

Anna Kovaleva-Miloradovich

Первые недели плод еще не связан матерью, он не питается через плаценту.

Vladimir Vishnevsky

Тут, как говорят врачи, или все или ничего. На период вашей болезни идет самое начало всего, так что если болезнь как то пагубно повлияет на будущий плод - до 12 недель вы об этом обязательно узнаете, природа сама все сделает. А если все будет хорошо, то надо будет обязательно тщательно просмотреть узи на 12 неделе и не забыть сказать о перенесенной болезни узисту, что б исключить все возможные пороки и четко поздавать все анализы. А вообще не волнуйтесь, очень многие болеют и рожают здоровых деток.

Бакмурат Сулайманов

можно, еще как можно!
особенно если плод развивается

Ve
Vesta

надо с врачом консультироваться. Высокая температура очень опасна для ребенка, особенно в первый триместр.

Р*
Рушана ************

У меня на раннем сроке был герпес, врач мне сказала, что нужно срочно аборт делать, иначе ребёнок дебилом родится. Я отказалась, родилась замечательная доча.

Денис Ермошкин

сохраните ребенка ради Бога