Ри
Рита

23 недели беременности. заболела гриппом. Что делать? Чем можно сбить температуру?

Спасибо добрые люди. Температура 37, 4... Какой врач в 6 часов вечера...

Естественно я завтра вызову врача. . ну с вами всё ясно)

подруга позвонила, попросила спросить. . а я, наивная, к вам)

Филиппов Вадим

Ну если вы знаете, что у вас грипп, значит вы были у врача, который поставил вам данный диагноз и который должен был назначить вам соответствующие препараты. Чего вы ещё хотите?

Дмитриев Михаил

Меня всегда поражали люди, которые выдумывают сами себе диагноз, а потом спрашивают в тырнете что делать?!))))))) ) Какой на хрен грипп? Вы хоть почитайте ради интереса что такое грипп, какие симптомы и когда им болеют. От него, вообще-то люди умирают, да и нет сейчас эпидемии, ибо не сезон.))) )
Вы бы ещё приплели до кучи, что у вас хламидии с ВИЧем, а уж потом бы дописали, что "Какой врач в 6 часов вечера... ", тут бы точно народ под столы бы попадал кто от ужаса, а кто от смеха.)) )
К врачу, мадам, за установлением диагноза - госполиклиники работают до 7 часов вечера, частные клиники до 8-ми, а для особо ленивых существует скорая, которая работает круглосуточно и в любое время доставит вас в стационар. К тому же температура у вас поднялась не 5 минут назад и не на ровном месте.))

Сергей Андреев

если температура ниже 38 или з8,5 ее лучше не сбивать, но если уже не можете терпеть то можно выпить парацетамол 325

Пётр Коколо

Мне гинеколог сказала так "Если до 38 градусов ничего не пить. Если 38 и выше, то одну таблетку парацетамола-один раз.! ""

Алиса

вызывайте врача-терапевта на дом..

Андрей Гроздов

Это совершенно не серьёзно страдать тут фигнёй!!!! Вызывайте скорую, если температура высокая!!! Или хотите самых плохих последствий после самолечения?

Борис Пустоветов

при гриппе температура намного выше)
у вас (или у вашей подруги) ) ОРЗ наверное... и температуру такую не сбивают

Юрий Шевченко

так вы мадам или транс

Ирина Сапа

При беременности не стоит принимать аспирин. Парацетамол - можно, но лучше ибупрофен. А вообще при беременности можно принимать препараты для детей до года, капли в нос, например, но можно и санорин или пиносол. От горла можно полоскания, люголь-спрей, хотя это больше при ангине, не желательны ментоловые леденцы. От небольшой температуры модно обтереться уксусом или лимонным соком, естесственно все разводить в воде до состояния подкисленой водички. А в качестве противовирусного кушать лук и чеснок.