Ксения Колючева

Воспаление щитовидки (АИТ) и беременность чем грозит и что делать (может у кого-то было)? беременность 23 недели

Дм
Дмитрий

У меня на 28 нед. образовался зоб. Что такое АИТ не знаю . У меня был зоб с кистами, очень болел, брали пункцию из зоба. ребенок родился в срок, сейчас в 4 классе, почти отличник. Просто слышала, что это влияет на умственные способности ребенка. Кстати, ничем не лечила, просто спирулину пила

Oleg Nakoshnyy

у меня тоже проблемы с щитовидкой, после 1-х родов сбой пошел и стала пить гормональные (дозу врач назначает).. . срок 30 недель.... Что конкретно у Вас не знаю даже.... гормоны очень важны для ребенка, для его развития.. . Поэтому надо разговаривать с эндокринологом, я частенько до него хожу.. . слушайте врача и все будет в порядке с малышом!