Павлихин

Беременность или воспаление

Гинеколог исследуя результаты УЗИ сказала что матка сильно увеличена и поставила беременность под вопросом (пока не известно) , я спросила может это воспаление, она ответила, что при воспалении она таких размеров не может быть и прописала пить дюфостан, чтобы вызвать месячные, ответьте зачем это нужно?

УЗИ показало воспаление, но гинеколог сказал что сильно увеличена матка, при воспалении она не так увеличивается....

Новикова Татьяна

1) дюфастон назначают не для того чтобы вызвать месячные (его многие беременные пьют чтобы сохранить! беременность) .
2) может быть и воспаление, и миома (но раз узи не показало то и не знаю)... пройдите еще раз узи только в другом месте... у меня на 1 узи беременность не увидили.. .
3) а потом уже и врача можно подумать поменять :)))

Юл
Юлия

Проконсультируйтесь еще у одного гинеколога (раз есть сомнения у вас)

Зу
Зульфия

А тесты что говорят???

Екатерина Федорова

а вы ребенка хотите? если да, то лучше не пейте дюфастон, а подождите пару недель. не хотите, тогда делайте как тетя врачь говорит. А вы на гормоны сдавали анализы? знаете что это гормональный препарат?

Елена, месечные он вызывает после резкой отмены. А чтобы сохранить беременность пьют чуть ли не до самых родов.

J. Не Знакомлюсь Livingston

а тест показывает беременность? у подруги была увеличена матка, подозревали беременность, сказали тест делать

Татьяна

Узи по идеи ошибиться не может. Скорее всего у вас было восполение во вагалище и пошло дальше
вот результат.

Сергей Рыжов

Есть народный метод проверится на беременность ещё никого не подводил. Встовляете градусник в свою генеталию прям туда и держите в течении 5 секунд, если градусник показал температуру выше 37 градусов, то поздравляю Вы мама, ну, а если нет, то у Вас действительно воспаление.