Юлия Дубровина

Кто разбирается в анализах крови, помогите, пожалуйста

Получила результат сейчас, какой то GFR 122,0 ml/minx1, а рядом стоит что должно быть в норме 0,0-0,0. Это опечатка? Или анализ плохой?
Скорость клубочковой фильтрации (СКФ) нашла в инете, там таблица :Взрослые в возрасте от 30 до 40 лет женщины 75 – 128
И какой то ферритин у меня 22, а написано, что норма 23... Что это вообще такое?

ох.. я думала первый вопрос не получился, была ошибка, чтос ервис не доступен, написала второй, а оказалось, что тот есть уже...

Инна Плужник

Ферритин – это соединение железа и белка, которое депонируется в печени, селезенке, костном мозге.

В биохимическом анализе крови уровень ферритина один из главных диагностических показателей железодефицитной анемии.
Пониженный ферритин — следствие дефицита железа, НО
В норме уровень ферритина составляет:
для женщин норма анализа крови на ферритин - 22-180 мкг/л.
Думаю тут у вас нормально.