Алексей Зиновьев

Помогите с копированием блока со слоями в Adobe After Effects и подальшим его изменением в проэкте

Помогите с копированием блока со слоями в Adobe After Effects и подальшим его изменением в проэкте. У меня есть заготовка проэкта, которая состоит из нескольких ( двух ) блоков, каждый блок, в свою очередь, состоит из нескольких слоёв. Мне нужно сделать проэкт с тремя блоками. Для этого я копирую второй блок или первый и вставляю его в проэкт третим. Но когда я делаю в нём изменения, то все эти изменения происходят и в том блоке и слоях с которого я скопировал, то есть у меня получаются два одинаковые блока. Как мне сделать, что бы скопированный блок со слоями был независим и можно было бы в нём редактировать не изменяя первых два и наоборот?

Veronika Gagarina

прекомпозинг вам о чем нибудь говорит)) ) вот отсюда и танцуйте.

Гайшута Сабитова

Может быть, Вам поможет колонка parent на таймлайне?

Без скриншотов и общепринятых понятий совершенно неясно (пасмурно-).
В идеале, конечно, надо проект глянуть, может, кто-то Вам в этом поможет, но не я (у меня cs4).
Удачи!