Елена Кушникова

Родник находящийся в деревне в общем пользовании могут арендовать!

*могут арендавать?

Дмитрий

Памятняком природы он будет в том случае, если его таковым признают. Арендуют землю, соответственно арендатор будет решать, смогут пользоваться им люди или нет. Другой разговор, если место, где расположен родник, является природоохранной зоной. Есть третий вариант, арендодатель (местная администрация скорей всего) , при заключении договора с арендатором может включить пункт, касаемо родника. ( чтобы население имело свободный доступ и бесплатно например)

Милашка Исаева

это природный памятник. могут арендовать землю но при условии свободного доступа людей.

Ольга Бессараб

экспроприировать. . ))

Анна Разорёнова

могут арендовать участок земли на котором находится данный родник. с каких это пор родники памятники природы? если в деревне больше нигде нет воды, кроме этого родника то возможно разрешат им пользоваться