Борис Горшков

МКПП: 1 передача включается только, если прежде воткнуть 2 передачу.

Авто toyota carina ed 1.8L 4s-fe МКПП. Не включается первая передача, рычаг как-будто во что-то упирается, но если включить вторую, а затем первую, то включается без проблем. Поэтому чтобы тронуться приходится выжать сцепление включить вторую передачу затем первую и затем отпустить сцепление. В чём может быть проблема?

p/s Сколько стоит ремонт МКПП на подобном авто?

Виктория Щурова

перебор коробки, скорее всего, синхронизатор либо коромысло полетело

Оксана Антоневич

называется механизм выбора передач или пиздец

Inna Prusova

износ сухариков или колец синхронизатора 1-2-й передачи

Galina Viktorova

при включении второй придачи уравниваются угловые скоростя двигателя с коробкой,
не включается потому-что сгорел синхронизатор первой передачи (замена)

Дмитрий С.

Бывает все гораздо проще, слегка ведет сцепление или не полный выжим.