Сергей М

г. Омск-относится к северу? к какой климатической зоне находится Омск? к той же, что и Тюмень

Маргарита Дивеева

Резкоконтинентальный климат. Сибирь

Влад Цишковский

Какой север, там растет все тоже самое, что в ВОРОНЕЖЕ !! Летом даже жарче .
Новосибирск летом подыхает от жары - вода в Оби пересыхает в половину уровня, а Омск и того круче, асфальт плавится . Была там летом - у нас в Санкт Петербурге 10 июня еще снег шел, у них 40 градусов в тени было .

Юл
Юлия

Относится к Умереному поясу Климата земли.