Анатолий Кулиш

Днем почернели серебряные кольца, к вечеру - резкое ухудшение здоровья. Совпадение или нет?

причем ухудшение здоровья тоже было моментальным - ни с того ни с сего поднялась сразу высокая температура, симптомов простуды не было, ломало все тело. Диагноз в поликлинике впоследствии не смогли поставить - сказали либо ОРВИ, либо отравление.
произошло это неделю назад, причем из 4-х колец особенно почернели те, что на указательных пальцах.

пардон, на средних пальцах. то, которое на указательном - немного поблекло

Jasur Umarov

Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Александр Потёмкин

Серебро чернеет к болезни, это не совпадение, почистите его содой и здоровья Вам!

Azizjon

если вы постоянно носите эти кольца и они на вас не чернеют (есть люди, на которых серебро "не живёт",моментально темнеет), и если контакт с какими либо веществами вызывающими подобную реакцию у металла тоже исключён, то, возможно, это не совпадение. при болезни меняется состав пота, и серебро может стать индикатором. у меня был схожий случай, когда всегда обычно блестящие серебряные украшения резко потускнели, а по3же оказалось заболевание крови.

Александр Богнат

Похожие симптомы на порчу.