Anton Bezverkhy

поведение Печорина и максима максимыча при встрече? (Роман "Герой нашего времени")

Какие были эмоции?
Речь?
Интерес к жизни друг друга?
Отношение к делам?

(рман "Герой нашего времени")

Эгесихора Райская

печорин был очень холоден при встрече, равнодушен, он куда-то спешил.
Максим Максимыч очень душевно к нему отнесся, как к родному, близкому человеку с открытым сердцем.
Штабс-капитан, считая Печорина своим другом, попросил лакея доложить о нем господину. «Вот сейчас прибежит!. . -подумал Максим Максимыч с торжествующим видом, - пойду за ворота его дожидаться... » Но за целый вечер так никто и не появился. Предупредив Печорина, что его хотел видеть старый приятель, рассказчик замечает Максима Максимыча, который, запыхавшись, бежит через дорогу. Предупредив его явное желание броситься на шею, Печорин довольно холодно, хотя и приветливо улыбаясь, протягивает ему руку. Максим Максимыч хочет поговорить с ним по душам, но Печорин всем своим видом показывает, что он торопится. На вопрос Максима Максимыча о каких-то бумагах, тот отвечает, что их судьба ему безразлична, и с ними можно делать все, что угодно. Путь его лежит в Персию.
В растерянности расстроенный Максим Максимыч ходит у повозки, еле сдерживая слезы. В ответ на просьбу рассказчика отдать ему бумаги Печорина, он гневно швыряет их одну за другой, доставая из чемодана.