Eкатерина Cтепанова

нужен совет какую ОС из серии линукс минт или убунту можно поставить на 1ядерный комп. процессор 2.6 озу 480

всем спасибо за ответы

Михаил Филатов

легкий рабочий стол нужен, например:
LXDE
XFce
нужно чтобы сама ос не тянула больше 200 ози, а еще нужно и приложения запускать.
убунта и последний минт будут вешать ваш комп по 5 раз на час

Ме
Мехровар

ОЗУ маловато. Полноценно пойдет Xubuntu или Минт с XFCE.
KDE даже не пробуйте, да и Unity меньше чем на 512 скорее всего не запустится.

Адам Ясаев

Я советую Linux mint 14. Он и есть убунту просто иксы красивее.
У меня минт 14 на 1ггц и 512 оперативы 64 видео полёт нормальный. Графические приколы иксов конечно нужно выключить.

Да
Дарья

озу маловато
может минт версии 9 иль что
для начинающих он все ж попроще построен думаю

Татьяна Моисеева

Ubuntu desktop edition 8.10