Александр Кондаков

что означает афоризма : "Некоторые люди смотрят сквозь собственные глаза, как сквозь глазок. ". "

Людмила Порубова

что вы видите, глядя в глазок? только то, что перед вами. т. е. некоторые люди видят только то, что перед носом, не расширяют кругозор.
например, на улицах акцентируют внимание на алкашах, а нормальных людей не видят.

Марина Неткачева

В смысле, что обзор слишком ограничен. Такие люди почти ничего не видят вокруг себя. Себя-то с трудом...