Сергей Масленников

По биологии задали доклад!! ! Уже проискалась по сайтам.. . помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!

В четверти по биологии 3 выходит!! ! Сказали доклад подготовить! Уже сайтов 15 просмотрела, ничело интересного не нахожу! Может кто нибудь тоже делал? Подскажите пожалуйста.. . Ну или хотя бы ссылку скинте. Тема "Классификация Покрытосеменных растений".

Светлана Бородина

Познание природы — это драма, драма идей.

Адрюшка Rush

Покрытосеменные подразделяются на 2 класса: двудольные и однодольные. Называешь признаки однодольных и двудольных ( кол-во семядолей, корневая система, жилкование) Дальше делаешь обзор семейств, которые относятся к этим классам. Википедия тебе в помощь!

Анна

Отдел Покрытосеменные делят на два класса: Двудольные и Однодольные. Представители этих классов различаются прежде всего строением семени: зародыш семени двудольных имеет две семядоли, однодольных —одну (отсюда и название классов) . Другие различия между ними представлены в табл. 9.1.

Однако среди одно- и двудольных встречаются растения, у которых отдельные признаки не совпадают с перечисленными в табл. 9.1. Так, у вороньего глаза (класс Однодольные) жилкование листа перистое, а у подорожника (класс Двудольные) — дуговидное и имеется мочковатая корневая система. В этой связи судить о принадлежности растения к тому или иному классу можно только по совокупности признаков.

Табл. 9.1. Отличительные признаки одно- и двудольных растений.

гугл рулит!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]