Александр Мишкин

Какие плюсы и минусы у такой профессии, как переводчик?

(((((Кошка )))))

+ можешь ехать в разные страны
+ можешь зарабатывать хорошо
- можешь не так случайно перевести и все разговор накрыт
пока все что знаю

Игорь

Если не боитесь остаться без работы, то смело идите учиться.
Моя мечта о работе по специальности канула в воду. Я переводчик испанского языка.
Если хотите чего-то добиться в этой области. то нужно уже во время учебы заводить полезные знакомства и светиться на всех мероприятиях, связанных с языками, конференциях. Чтобы вас знали.

А вообще профессия замечательная, если это ваше.
Познакомитесь с интересными людьми, узнаете много нового и неожиданного. Путешествия! !
Минусы - стрессовые ситуации, большое психологическое напряжение, недобросовестные заказчики, из которых нужно порой выбивать деньги.