Ал
Александр

Мне 16 лет, проблемы с мамой.

Мне 16 лет, я парень. Мама вечно меня обзывает мразью и так далее, говорит, что я плохой. Я не понимаю почему. Я не курю, не пью, не наркоман, учусь хорошо, занимаюсь спортом. Она мне часто говорит, чтобы в доме я ходил в тапочках, закрывал дверь туалета, приходил из школы и сразу делал уроки и так далее. Может из-за этого?

Денис

А тебе трудно тапочки одеть и двери как посрешь за собой закрыть? Проблемы в тебе.

Виктория Наезжая

папы-то явно нет? мамашка то зло за всех мужиков на повзрослевшего сына выплескивает.. не выносит ферромонов мужских на дух.. бедный сын. . и уйти от такой мамашки некуда..

Елена Рогова

она конечно заботиться о тебе и тд. но ты должен показать что ты довольно взрослый для того чтобы самому решать как распределять своё время, когда уроки сделать, а когда на турничёк сходить. сядь, поговори с ней, скажи, мам я не маленький не волнуйся, скажи что тебе пофиг что она тебя мразью называет, скажи что ты её любишь, может она изменит свой отношение к тебе

Руслан Ибляминов

Уйди к другу и все а потом приди и все ок

Алексей Рогожин

Не обижайся на маму. Хочет хорошего. Времена

Наталия Пахомова

В током случае, ваша мама не права!

Сергей Артюшенко

Хованский разрулит

Мальвина

Для 16-ти лет, ты больно грамотен и пишешь без ошибок, что невероятно. Ты уверен, что тебе 16?=)

Sergey Gladyshenko

это возрастное явление которое пройдет и никто не вспомнит, но на до тпротерпеть и не обращать внимания

Валерия Боровикова

это потому что ты мужик. привыкай. с женой ещё хуже будет

Светлана Апешина

по-терпи дружище :О) мама - она и в африке.. . мама ...др. не найдешь) ...скоро повзрослеешь ...всё наладится :О)

Евгений Топлинов

а ты что в пещере родился, почему двери не закрываешь ??

Татьяна Швайгер

Ну, похоже твоей маме нужен сын, который пьет, курит, водит толпы наркоманов в гости и т. д. Не заслужила твоя мама хорошего сына.

Наталья Савицкая

Надо признать, что, когда тебя донимают придирками, это действует на нервы. Но посмотри на ситуацию в другом свете: если бы родители никогда тебя не исправляли, разве можно было бы сказать, что они о тебе заботятся? (Евреям 12:8). На самом деле замечания — признак того, что родители тебя любят.
Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2).
Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. Твою неудачу они могут воспринимать как свою. Бывает, мама ругается из-за плохих отметок, но при этом думает: «Наверно, я плохая мать, потому что не могу привить своей дочери интерес к учебе» .

Делись своими чувствами
Грегори считал, что его мать выдвигает совершенно неразумные требования. Во избежание конфликтов он старался как можно реже бывать дома. Но потом решил последовать совету, который ему дали. Он вспоминает: «Я начал делиться с мамой своими чувствами. Рассказывал, почему мне хотелось поступить так или иначе, не торопясь с выводом, что она и так все знает. Часто высказывал наболевшее, объяснял, что не хотел ничего плохого и что мне было очень тяжело, ведь она обращалась со мной как с маленьким ребенком. Тогда она начала меня понимать, и мало-помалу все наладилось»

Георгий Тараканов

Начинай пить, курить, колоться, с девками таскаться) забей на спорт и вообще здоровый образ жизни.