Al
Alex

Сдал Телефон в сервисный центр в договоре написано 45 дней максимум ремонта, но они уже прошли

Здравствуйте сдал телефон по гарантии в официальный сервесный центр Samsung,в договоре написано что срок гарантийного ремонта может быть продлен до 45 дней, а они уже прошли, так вот хотел спросить могу ли я брать с них плату за каждый день из-за просрочки? и как?

Дмитрий

вот если бы вы товар передали продавцу то вы могли бы в случае просрочки сроков ремонта требовать полностью возврата денег \обмена товара

в в случае передачи товара в СЦ вы конечно можете требовать неустойку
только СЦ 100% её вам добровольно не выплатит - только по решению суда

Rivka Mativetskiy

Максимум, на что можете расчитывать, так это на неустойку за просрочку ремонта, да и то в судебном порядке.

А вот если бы вы сдали товар в ремонт ПРОДАВЦУ, то могли бы потребовать возврата денег. А так не сможете, ибо СЦ не выдаст вам телефон неотремонтированным, а если и выдаст с бумажкой о неремонтопригодности, то продаву пофиг на всякие бумажки, он за просрочку третьих лиц не отвечает, и придется вам снова сдавать в ремонт.

Сергей Опекунов

Судись, токо врядли выиграешь, нервов куча, да и если даже выиграешь максимум что тебе по нашим законам дадут, это 1т. р. за суд заплатишь больше 🙂 либо разговаривай с ними, либо забери назад, либо купи другой и не марочь голову )

Елена Гандаева

Нет, могут сказать было много работы или как нибудь отмазаться

Геннадий

Спрашивайте у банка или отправте письмо сервисному центру.