Наталья Сергеевна

Сдал телефон в ремонт. Ремонтируют более 45 дней.

Сдал телефон в ремонт, ремонтируют более 45 дней. По 20 статье ЗЗПП я имею право расторгнуть договор о покупке товара и потребовать затраченных средств.
1) Нужно ли мне заявление эксперта о том, что поломка моя существенна?
2) Должны ли мне в сервисном центре выдать еще какую нибудь бумагу, чтобы я мог расторгнуть договор?
3) Нужно ли мое заявление на расторжение договора?
Если да то:
а) Одна ли копия должна быть?
б) Какой образец претензии должен быть, чтобы я мог уже дома ее написать и придти с ней в магазин?

Альбина Латтарова

Обратитесь в Роспотребнадзор, там есть отдел защиты прав потребителей и напишите претензию, как написать вам подскажут, 100 процентов претензия ваша будет удовлетворена, все торгующие организации боятся как огня Роспотребнадзор.

Валентина

1) да
2) да свидетельство о договоре
3) да
а) вообще одна но лучше несколько сделать
б) если честно не знаю

Атёнак

Требовать можно все что угодно. Результат будет один. Деньги не вернут.