Сергей Резанов

Могу ли я прописать ребенка отдельно от себя (родителя) , например ксестре?

Возникли проблемы, не можем прописать ребенка не по моей прописке не по прописке мужа. Наши "бабушки" всячески сопротивляются, ну или не хотят ничего делать. Ребенку уже 3 месяца и она до сех пор без прописки =(((

Са
Санёк

Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства или месту пребывания его родителей согласия собственников и нанимателей жилых помещений не требуется ! 🙂
С паспортом одного из родителей и свидетельством о рождении ребёнка отправляетесь в "паспортный стол" или территориальный орган ФМС РФ и регистрируете своего ребёнка ! 🙂

Юлия

Несоверш. дети должны проживать с родителями и региться по их месту жительства, по месту жительства одного из родителей по соглашению между ними, если родители в разных местах.
Согласия больше ничье не требуется.
Бабушки могут хоть увозражаться.
Отпр. в УФМС с паспортом родителя и свид. о рожд. ребенка регить его по месту жит. родителя.

Алексей Самарин

Только с одним из родителей. Мнение бабушек никого при этом не интересует

Арина Сизова

а причем здесь бабушки и дедушки?
их согласия не нужно для регистрации ребенка к маме или папе

Петр Никулин

Не может быть проблем при регистрации ребенка к родителям. Только их собственное желание.

Валерия Николаичева

ребёнок живёт с родителями, зачем ему прописка?

Татьяна Махалина

По такой же причине я не могу прописать свою дочку уже 6 лет!! ! А вам всего 3 мес.
В Украине действует такой закон, что ребенок до 14 лет должен быть прописан с мамой или отцом, после 14 можно прописать куда угодно.
Увы и ах 😞

Ася Дмитроченко

в любом месте можно прописать ребенка