Юрий

могу ли я прописаться у родителей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был прописан у супруги (пришлось выписаться
от родителей) . После развода супруга выписала меня. Родители прописать обратно
отказались (хоть отношения оч
теплые).... вот так бывает)) ) Скажите, могу ли я прописаться у родителей в их
3-х комн. квартире в судебном порядке (в приватизации принимал участие, когда
пришел из армии) ? Буду оч признателен за ответ.

Любовь Дударева

Будь признателен... прописаться вы вообще нигде не сможете так как нет её прописки в России уже 22 года а вот зарегистрироваться в квартире где вы являетесь собственником доли после приватизации нет проблем, берите свидетельство и идите в УФМС за регистрацией по месту жительства спрашивать разрешения у родителей не надо

Кс
Ксения

Потрясающе! В какой же глухомани молодой мужчина, имея интернет, даже не подозревает, что он собственник трети квартиры, если он участвовал в приватизации? ? -Вероятно вам надо будет запросить дубликат Свидетельства о праве на собственность 1/3 - в РосРеестре (вроде рублей 600), если любящие родители не отдадут ваши документы.

Олеся Омельчук

Родители даже если очень захотят - не смогут вас зарегистрировать, т. к. у них нет такого права. Граждан регистрируют только органы УФМС. Туда со свидетельством о праве собственности, паспортом и заявлением вам и нужно обращаться.

Misha

С согласия собственников.

Гульнора Мухидинова

Если вы учавствовали в приватизации, значит у вас такие же права как у родителей (т. е. в этой квартире у Вас есть доля в собственности) , и вы не должны спрашивать разрешения родителей в этом случае.

Тори Макарчикова

Если Вы участвовали в приватизации и у Вас есть доля в квартире, где живут родители, то Вы имеете полное право зарегестрироваться помимо желания родителей. Если же Вы в свое время отказались от доли приватизации и приобрели право пожизненного проживания в данной квартире, то снявшись с регистрационного учета в ней, потеряли данное право.