Атёнак

Какие меры социальной поддержки и пособия имеет право эта семья.?

В многодетной семье Кузнецовых, проживающих в Новоалтайске, 7 детей - трое родных и четверо приемных. Родным детям Кузнецовых 3, 7 и 12 лет, приемным - 8, 10, 13 и 17 лет. В январе 2011 года в этой семье родился еще один ребенок. Сазонова получает оплату как приемная мать, а Сазонов работает водителем автобуса. Какие меры социальной поддержки и пособия имеет право эта семья.?

Anar Guliev

У нас например в Чувашии для таких семей, где более 5 детей строят дома и выдают машины (типа газели) .
Но так же есть программа молодая семья (если родителям менее 35 лет), там многодетные семьи получают безвозмездные субсидии на приобретения жилья вне очереди.
Так же этим семьям помогают волантеры и органы социальной защиты.