Людмила Туркина

зачем людям нужна социальная поддержка государства? какие экономические меры она включает?

Санёк Неугамонный

Не все люди могут удовлетворить свои даже минимальные потребности ввиду, например, инвалидности или старости. Гос-во решает поддерживать их и предоставляет льготные условия на приобретение товаров, выплаты и пособия, социальное обслуживание и т. д.
Эконом. меры: Оплата больничных листов, пособия по безработице, компенсации за ЖКХ и иные льготы, материнские выплаты и пр.
А вообще можно было и учебник по обществу почитать 😉

Лидия Филимонова

Социальная поддержка оказывается разным слоям общества. В основном, чтобы стимулировать на что-либо нужное государству.

Сергей Артемьев

Не все люди могут удовлетворить свои даже минимальные потребности ввиду, например, инвалидности или старости. Гос-во решает поддерживать их и предоставляет льготные условия на приобретение товаров, выплаты и пособия, социальное обслуживание и т. д.
Эконом. меры: Оплата больничных листов, пособия по безработице, компенсации за ЖКХ и иные льготы, материнские выплаты и пр.
А вообще можно было и учебник по обществу почитать 😉

Татьяна Заборова

Не все люди могут удовлетворить свои даже минимальные потребности ввиду, например, инвалидности или старости. Гос-во решает поддерживать их и предоставляет льготные условия на приобретение товаров, выплаты и пособия, социальное обслуживание и т. д.
Эконом. меры: Оплата больничных листов, пособия по безработице, компенсации за ЖКХ и иные льготы, материнские выплаты и пр.
А вообще можно было и учебник по обществу почитать 😉