Марина Бухтина

можно ли в домашних условиях ввести глюкозу собаке?

можно ли в домашних условиях ввести глюкозу собаке? дело в том что собака съела таблетки "баклосан" (баклофен) через 1.5 часа ему стало плохо, потерял сознание, отвезли в лечебницу, там провели промывание, уколы, капельницы, сказали вколоть 200 гр глюкозы по 2 шприца через каждый час в вену, опасно ли это делать в домашних условиях?

катетор стоит, собака не у меня а у моей девушки, к она живет в другом городе, к сожелению стационаров у них нет в городе а укол надо делать ночью.

ребята, не капельницы делать а уколы

ребята, всем спасибо за ответы, помощь больше не нужна, он умер утром.

Максим Гореликов

Если вы умеете делать внутривенные иньекции, то ничего сложного в этом нет.

Вадим Климов

Через катетер в вену капельницу делают.. . В домашних условиях систему не сделать.. .
Подкожно можно влить. Риска меньше гораздо. Попробуйте уточнить. Подкожные уколы дома несложно сделать. Я без проблем делала.

Уколы - несложно! Просто вы написали в вену! В вену в таком объеме - только капельницы!
Глюкозу просто колоть подкожно. Оттягиваете шкуру на холке, протыкаете её иглой сзади и вливаете потихоньку из шприца. Пузырьки воздуха из шприца выбить, конечно. Торопиться не стоит, потихоньку нажимаете на плунжер. Это не страшно. Лучше, если собаку при этом кто-то держит. От собаки зависит.
Подкожные вливания потом могут мигрировать немного, переползать под кожей, но это нестрашно - рассосется.
У самой руки тряслись, когда в первый раз столько вливала, а потом привыкла - и собакам, и кошкам без проблем делала. Сложного ничего нет ))

Дмитрий Струков

Вы можете все вводить в холку под кожу. Холка находится там, где заканчиваются шейные позвонки.

Ольга Хайруллина

а вы сами то сможете это сделать?? ? если непопадете то очень очень очень опасно, может лучше ветврач сделает
надо было вам собаку оставить на станционаре или спросить вета как делать чтоб показал

Надежда Приходько

Нужно было попросить оставить катетер в лапе, ну или теперь ездить к ветам. Самостоятельно входить в вену не советую не имея опыта.

Ирина Дроздова

я бы не решилась, не имея мед. образования, но это всё меняет - если Вы из них! удачи вам и вашей собаке=))

Александр А

.спросите на вет. форумах, можно ли эти капельницы заменить на внутримышечное. Хотя сам вопрос смешной, но попробуйте спросить прямо сейчас, потому что это - реальный выход в вашей ситуации.

Елена Петрова

Вы все-таки что-то путаете. Глюкозу "струйно" (т. е. шприцом) в вену не вводят. Животное может погибнуть от такого лечения. Да и шприцов по 100 грамм не бывает в природе. Рассказывать как ставят капельницу считаю бесполезно, это надо хоть раз показать. Выход один, как уже писали "в холку". Только надо медленно.