Анна Коржевская

подруга не чего не запоминает по обществознанию и сильно переживает..

что делать? как ей помочь.... стихи она хорошо запоминает а вот именно общество не понимает ...читает и без толку...

Ри
Римма

Общество не заучивать надо, а понимать.
В универ поступит-вообще повесится. )

Ольга Шилина

знаете придумавайте ритм для чтения общества и легко выучите

Ли
Лидия

Господи и зачем людям голову забивают? Так ли уж оно нужно девушке?

M/
Mихаил ////

А у меня по истории тоже самое. Пусть несколько раз читает по абзацу и чётко запоминает самое главное.

Денис Юдин

я каждое предложение перечитываю, а потом уж начинаю понимать смысл. А когда в школу прихожу то рассказываю без проблем! При этом я получаю хорошие отметки по истории и по обществу) Правда после этого слегка голова болит, но это постепенно проходит. Я уже давно привыкла к этому.