Владимир Михальченков

Про обучение рисованию

Как вы считаете, возможно самому научиться хорошо рисовать? Мне уже почти 17, талантом я никогда не отличалась 😞 Калякаю лошадок 10 лет, но прогресс вовсе не тот, который мог бы быть за эти годы.
Часто советуют книгу "Откройте в себе художника". Чем она может помочь?
Как правильно учиться рисовать анатомию? Весь скелет пытаться полностью, отдельные кости?
Могут ли обычные уроки рисования в интернете (а-ля рисуем яблочко, натюрморт, котика) помочь научиться рисовать в стиле аниме и манги?

Желание в избытке^^

Татьяна П

"Откройте в себе художника" не учит как рисовать" лошадку или зайчика ", книга меняет сознание, весь процесс рисования переходит совершенно на другой уровень.

На
Надежда

Искусство -это широкая область знаний, применить которые может помочь только учитель (хороший) . Художников-самоучек видно сразу, виден не профессионализм, отсутствие знаний и умения.... как не крути, а школа реалистического искусства зародилась еще до нашей эры, до древних греков, т. е. опыт с тех времен передается, связь поколений сохранена.
Посмотрите уроки С. Н. Андрияки.