Samvel Atayants

Возможно ли запустить вирус без вреда для компа? через эмуляторы винды (я в них не шарю) или еще через что.

вирусы типо винлокеров

баннеры

Анечка Якубенко

можно при запущенном Shadow Defender

Мусульманин Бакылы

В витуальной машине (лучше не в микрософтовской, а в виртуалбоксе или вмвари) на тестовой копии венды

"эмуляторов венды" не существует в природе

Денис Денисов

Ну да, можно на эмуляторе погонять. А если знаешь что делает вирус и куда он садится, то и на рабочей железке можно, а потом почистить. Вирусов, которые что-то удаляют или портят, нет уже лет 10. Это экономически не выгодно же. Это раньше писали в основном из интереса, ради саморазвития, реализации интересных алгоритмов, ведь вирусы были крохотными, должны были не обнаруживаться антивирусами, должны были делать свою задачу без сбоев. А сейчас одни трояны да локеры. 10 Мб — фигня вопрос, asm уже и не нужен никому.

Роман Строгонов

можно, и в безопасном режиме и в безопасной среде касперского 2011 и 2012.сам пробовал потому и говорю

Алена Еськова

смотря какой, если trojan не советую !

Alima Bakirova

Есть программа которая при взломе, на взломщика кидается 5 вирусов . Вот это полезно!