Marina Braga

как избавится от пращей на лице

Ритатуля

Прогугли "Зинерит" или в аптеке спроси. Это такой спрей от прыщей, отлично помогает.

Алена

Чтобы избавиться то этой проблемы, необходимо комплексное лечение. Тоесть, начните с питания. Надо отменить жирную, жареную, мучную, сладкую пищу - все, что засоряет кишечник. Ведь состояние кожи - это показатель работы ЖКТ. Если же они у Вас на гормональной основе, тогда обратитесь к эндокринологу, чтобы проверить гормональный фон. Не в коем случае не выдавливайте прыщи, чтобы не остаться с шрамами на всю жизнь. Лучше делайте паровую баню с добавлением ромашки или морской соли, соды. Можно также приготовить отвар из сухих цветков календулы; 1 ч. л. цветков на 1 стакан воды. Залить их кипятком, проварить 15-20 минут, процедить. Протирать настоем кожу после умывания. Для Вашей кожи полезной будет такая маска: творог, сметану, взбитый белок смешать до образования кашицы, нанести на кожу на 15-20 минут. Такая маска хорошо действует на воспаленную кожу. Моя знакомая тоже против прыщей покупает гель Клиндовит, который проявляет антибактериальное действие и противовоспалительное действие. Наносится даже под макияж, не оставляет следов. Он делает кожу гладкой и здоровой. Так что, теперь способов избавления от прыщей много, Вам только остается действовать и быть красивой.

Диана

От прыщей и гнойничков варим 1 чашку зерен фасоли, предварительно замоченной в воде на несколько часов. Готовую фасоль протереть через сито и теплую массу смешать с соком лимона, 1 ст. ложкой полисорба и 1 ст. ложкой оливкового масла. Маску нанести на лицо и через 15-20 минут смыть водой.