Ма
Марал

Какие существуют аналоги/замена универсальной карте СВЯЗНОЙ

Артур Москва

Да, есть прекрасная замена - Почтовая карта (MasterCard Unemb.). На 5 лет выпускается, БЕЗ платы за обслуживание! Для любых операций. И для интернета годится, многие платежи за услуги бесплатны, и наличные можно снимать без комиссии до 50 тыс. руб. в день в ЛЮБОМ банкомате! Пополнять удобно, есть способы без комиссии.
www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug/postdebitcard

Лиза Иванова

Валькина карта

Анатолий Клементьев

Подобных карт я лично не знаю, надо Вам найти банк, который входит в систему ОРС (объединенная расчетная система) , у которого была бы договоренность с другими банками, когда можно снимать наличными с других банкоматов без комиссии. И посмотрите, какие банкоматы есть у Вас в городе. Например, если у Вас поблизости много банкоматов МДМ-банк, Мастер-банк. Промсвязьбанк, Росбанк, Уральский банк реконструкции и развития, Альфа-банк, то можете завести карту Альфа-банка, и во всех этих банкоматах снимать без комиссии. Но внести наличными можно будет все равно только через Альфа-банк (можно еще через МКБ, но там может быть комиссия) .
Сбербанк более распространен, но для него я не знаю других банкоматов, где бы он выдавал без комиссии.