Павел Камышев

Брак или неправельно подключил ?

купил терморегулятор МТР-1 подключив лампу 25ватт сразу зашипел и всё погасло .При вскрытии )) обнаружил что резистор (по цветовой маркировки 62 Ом) нужного номинала не нашёл впаял 73 ом ТР заработал, но возник вопрос почему сгорел при такой маленькой нагрузки и на схеме нет такова резистора .схема мтр-1

Алина Ерёмина

черех резистор питалась только схема. . управляющая релюшкой. .
нагрузка коммутируется контактами релюшки, и через этот резистор не идёт. .

а чё сгорел - Х, З,

Оо Ее

Тут нагрузка не причем, косяк в питании схемы

Елена Веретельникова

Да, тут оба варианта, и косяк, и нет мозга.... Раз это терморегулятор, то согласно его названию, должен быть выносной термодатчик, попросту терморезистор, меняющий свое сопротивление от температуры, вот и вся каша....