Ольга Шебестюк

Подскажите, в какой турфирме (не в консульстве) дешевле сделать шенгенскую визу?

Алексей Рыбин

Ёлки-палки, хоть бы сказала в каком городе.. .
А вообще, мой вам совет - делайте визу в сервисно-визовых центрах. За свои услуги они берут 800-1500 руб. А турфирмы вас обдерут как липку и денег не останется на поездку. Они берут за свои услуги 12000-15000 руб. (в зависимости от страны, продолжительности поездки).

Роман Дубец

Путешественник, простите, Вы что несете? Где это Вы такие турфирмы видели, чтобы за 12000(!!!!) делали Шенгены? С ума сошли? Зачем туристов пугаете? Самый дорогой Шенген, который я делала был в DSBW tours в Москве за 90 евро (3600 рублей) . Если подавать документы самостоятельно, то у всех Шенген стран 35 евро. 12000 за Шенген могут срубить только в какой-нибудь фирме аля "Визы всем". И то, знаете ли, завышенно!

Анастасия Клименко

Катя Мелодия, по крайней мере у нас в Новосибирске, если ты приходишь в турфирму просто сделать визу, она действительно обойдётся как сказал Путешественник. А если ты у них покупаешь тур - 90 евро. В заданном вопросе речи о покупке тура не идёт.

Санек Мадягин

Нам в турагенстве сделали Шенгенскую визу в Испанию на полгода за 60 евро на человека, какие 12000????О чем вы вообще???