Ан
Анжелика

Разве любовь Павла Корчагина к людям меньше была чем у Иисуса?

Павел пахал как раб на галлерах, а Иисус просто нарвался на закон и был казнён а в оправдание орал, мол люди спасти Вас пришёл и жертва моя есть спасение Ваше ...

@мисс Красивая@

И что в результате? Какой толк от его стараний? Умер бедняга зря старался.

..........aselya Akirova........

Думаю разница все таки есть. Подвиг Иисуса входил в планы Бога, а подвиг Павла Корчагина входил в планы революционного правительства.

Андрей

А он что Бог? И разве он жизнь свою отдал ради спасения человечества от греха? У кого на земле изменилась жизнь из-за его смерти?)) ) Может, он еще воскрес для нашего оправдания?) ) И жив вовеки веков и правит на небесах вместо с Богом?)) )
Может, скоро второе пришествие Павла Корчагина будет? И он установит новый мир?) ) И сатану уничтожмит?))

Денис Котов

пахал не то и не туда.... читайте Бхагавад-гиту

Лариса Феофилова

Я бы сравнила Павку не с Христом, а с Иудой.

Натали

Корчагин хотя бы альфонсом не был, как Иисус.