Сергей Самойлов

смена фамилии ребенку от первого брака

Здравствуйте. У меня от первого брака есть сын 4 лет. Сейчас второй раз вышла замуж. Бывший муж находится в розыске за злостное укрывательство от алиментов. и ни каких отношений с ребенком давно не поддержвает. на руках есть документы о том что о том что он в розыске и о том что я признана потерпевшей по данному делу. Могу ли я сменить фамилю ребенка на фамилию второго мужа? если да то как это сделать? Заранее большое спасибо за ответ.

Azamat Musoev

Сменить фамилию на Вашу (у вас же фамилия нового мужа? ) Вы можете и без согласия бывшего.

Влад Ланевский

Вначале нужно подать на лишение родительских прав на основании описанного, а потом вы вольны делать что захотите....

Ольга Осютина

Без согласия отца ребенка сменить фамилию можно в случае лишения отца родительских прав, смерти отца или признания его без вести отсутствующим. Мой совет лишить его родительских прав.

Baba.nina Pixto

Не знаю, на какой личный опыт ссылается Скупкова, но чтобы изменить фамилию ребёнку, Вашему мужу придётся его УСЫНОВИТЬ. А для это его биологический отец должен отказаться от отцовских прав либо придётся опять же через суд этих прав его лишать.
В противном случае придётся ждать того момента, когда Ваш сын получит ПРАВО сменить фамилию.