Анна

Вправе ли я требовать возврата денежной суммы или замены товара на новый?

В конце октября 2012 года приобрела сотовый телефон. 08 марта 2013г. сдала телефон в ремонт (перестал заряжаться, не включался, и появлялась ошибка на экране, из-за чего телефон зависал) . Сейчас жду окончания ремонта. Скажите пожалуйста, если хотя бы один из дефектов не устранится, вправе ли я требовать замены на аналогичный товар, либо требовать возврата денежной суммы (сразу после получения аппарата) ? Если да, как это можно сделать? Спасибо!

Наталья Незлобина

пока ваш товар в РЕМОНТЕ вы более НИКАКИХ требований выдвинуть НЕ можете !

ждите товар и уже потом делайте выводы

а возврат денег \обмен товара возможен в случаях предусмотренных законом

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

Ок
Оксана

Не вправе. По договору о купле продаже, если ваш товар неисправен, то вы можете его вернуть в течении двух недель. А у вас это время уже прошло. Можете покупать новый телефон и денег вам никто не вернёт.

Наталья Барышева

Вы вправе потребовать замены на аналогичный товар или требовать возврата денежной суммы только если был заводской брак ( если ремонт был произведен не по гарантии то не имеете право )