Владимир

можно ли снять статью 43в г1.

Наташа Журавлёва

Ну если у тебя гипертония резко рассосалась, то можно конечно попробовать у военкома напроситься на переосвидетельствование. При этом учти, что Положением о ВВЭ ограниченно годным переосвидетельствование не предусмотрено. Так что если военком тебе откажет, то остается только попробовать добиться его через суд. Но прежде чем вообще идти в военкомат с подобной просьбой тебе нужно сначала самостоятельно пройти обследование по гипертонии и если будут получены нужные тебе результаты, только тогда можно идти в военкомат и приложив полученные результаты писать заявление с просьбой направить на переосвидетельствование. Если повезет, то можно обойтись и без суда.

Александр Козлов

Можете, вам нужно прийти в военкомат и написать письменное заявление о проведении повторного медицинского освидетельствования в связи с тем, что в состоянии вашего здоровья произошли изменения . Если вам будет отказано в проведении такого освидетельствования, либо по результатам такого освидетельствования вас, несмотря на диагноз заболевания, дающий вам право на присвоение категории годности А или Б, признают снова ограниченно годным к военной службе, то такие действия военного комиссара и заключение ВВК, вы можете обжаловать в районный суд. Кроме того, согласно Положения о независимой военной-врачебной экспертизе, при несогласии с результатами вашего повторного освидетельствования ВВК военного комиссариата, вы имеете право на производство независимой военно-врачебной экспертизы.

Екатерина Закатова

А что резко выздоровел?