В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

могут уволить с работы? было воскресенье уехала на похороны, а заявления не написано

Анвар Бикмухамедов

если Вы работник Полиции, то Да - вы обязаны писать рапорт о выезде с города, либо по тел. уведомить руководство, (прямое нарушение прав - полицаев... ) но в любом случае уволить не могут, мах. выговор, - в суд.. . Ваш выходной имеете право проводить его по своему усмотрению, Пусть докажут обратное...

У Старьёвщика М

а разве воскресение не выходной день

Кристина Гудинова

ПОзвони и предупреди. Похороны такое дело.. . Должны понять.

В@ня Комягин

Надо было хотя бы позвонить.
Или написать и передать со знакомыми.
А так.... ни слуху ни духу.... могут обидеться. И запросто уволить.

Андрей Сурняев

задним числом.
Прошу предоставить отпуск за свой счет на 1 (один) календарный день.

Маргарита Корнилова

Странный вопрос, по сути дела вам смело можно засчитать прогул, с вытекающими отсюда последствиями.

Галя Душкевич

Надо было позвонить с утра в понедельник руководству (хоть непосредственному начальнику)...

Димка

Во обще обязаны отпустить по заявлению, но если уволят то через суд можете восстановиться. ст. 128 ТК РФ вам помощь.

Са
Саша

смотря где работаешь и какие отношения с директором.... по личному опыту в таких случаях максимум, что нарушителям было, так разбор полетов в кабинете и штраф за прогул)) ) чтобы уволили да еще по статье, такого не припомню))))

Виталий Соснин

Прогул - это отсутствие без уважительной причины на рабочем месте в течение рабочего дня/смены... .

А у Вас есть уважительная причина!!!! Если затребуют объяснение то напиши о похоронах и приложи копию свидетельства о смерти ( или хотя бы справки) Уволить или наказать не имеют права

Идеально конечно заранее писать все заявления, но не всегда это возможно.... например в вашей ситуации

Наташа Романова

в случае смерти близкого родственника вам положено до 5 к. д. отпуска без содержания, отказать в этом отпуске работодатель права не имеет (ст. 128 ТК РФ) . так, что пишите объяснительную, прикладывайте к ней на отпуск без содержания и св-во о смерти. и если всё же уволят, то суд восстановит.