Руслан Выгодин

ИФНС оперативная проверка. Как себя вести?

Всем привет.
У меня 2 фотосалона. Плачу ЕНВД. За полгода уже два раза приходила налоговая с оперативной проверкой на предмет выдачи бланков строгой отчетности клиенту.
Первый раз пришла в сентябре, мы только открылись, недели 2. К сожалению, на тот момент еще даже не было этих талонов. Выписали предупреждение, составили протокол. Штраф не выписали, только пальцем погрозили. Фотосалон был оформлен на мужа.
На этот раз пришли уже в другой фотосалон, который оформлен на меня. Опять тоже самое.
Короче, мне надо знать.
1. Что полагается за использование бланков строгой отчетности, если я изготовила их сама. Откопировала, поставила печать и вперед.. . Какая статья какого кодекса это регламентирует.
2. Что мне будет, если я не приду в налоговую подписывать их протоколы.
3. Из 10 отделов, находящихся на арендуемых площадях, пошли прямиком в мой отдел, больше никого не тронули, хотя у некоторых там работающих товарищей даже ИП может и нет, и точно на руки никому никаких бланков не выдают. Как повлиять на ситуацию (либо всех, либо никого не трогают) ? Может начальству их пожаловаться на такую избирательность их сотрудников?

Помогите, заколебали уже...

Да я такая мелочь, чтобы с аудиторами договора заключать. 😞
to kork123: А ОРД это оперативно-розыскная деятельность?

Ал
Александр

1. Вас заложили недоброжелатели, раз прямиком к вам шли. Подумайте, кто это мог бы быть,
2. В 2008 году правительством принят документ (Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 № 359), позволяющий осуществлять наличные денежные операции без применения контрольно-кассовой техники. Данный документ регламентирует порядок проведения денежных расчётов без использования ККТ, в случае оказания услуг населению, при условии выдачи БСО (бланка строгой отчетности) , установленного образца. При этом, если нет БСО, то вы нарушили закон.
3. В налоговую надо ходить по любому, чтобы в теме быть, и избежать сюрпризов в виде судебных исков.
4. ОРД фнс не обсуждается

Андрей Михоленко

Оформите договор с ХОРОШЕЙ аудиторской компанией, наезд, вызываете аудиторов, это хорошо действует на налоговиков. Но это затраты. Из 2-х зол выбираем....

Оксана Зуева

Наше правительство усиленно борется за с развитием малого бизнеса, и именно потому вводит все больше законов облегчающих жизнь налогоплательщикам контролирующим органам. Ваш случай это яркое тому подтверждение. Дело в том, что с 2012 года ИП обязаны соблюдать кассовую дисциплину, более того, надзорным органом стала налоговая (раньше были банки, которые проверяли только организации раз в 2 года) , плюс к этому проверка кассовой дисциплины не относится к выездным, а потому налоговая может проверять Вас хоть каждый день, и вполне имеет на это право - очередное достижение нашего правительства по поводу прекращения "кошмарить" бизнес проверками.
Ситуация явно заказная, посмотрите "у кого Вы кусок хлеба" отбираете, скорее всего это и есть "заказчик" проверок.
Но не все так страшно, Вас тупо берут на испуг, собственно потому и штраф не выписали, ибо не за что.
А в налоговую сходите, написав возражения на их акты (примерное содержание выслал по почте).. .

Ищу руссификатор и кряк для НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ