Надежда Дронова

есть опытный сварщик, слесарь, автомобиль, много инструмента. Незнаю как развернуться. Нужны деньги.

нет ИП, ООО.

Татьяна Архипцева

1. Регистрируйтесь в службе занятости как безработная... это даст возможность получить субсидию на открытие малого предприятия.... 2. зарегистрироваться как ИП.... 3. определить методом исследования рынка услуг, какие услуги востребованы населением, предпринимателями... 4. определиться с перечнем услуг, которые сможете оказывать населению в соответствии с вашими возможностями: квалификация рабочих, инструмент и оборудование.... 5. хотя бы примерно просчитать бизнес-план, чтобы определиться с расходами и стоимостью услуг, чтобы не разориться.... если будет нормальный бизнес-план, можно попробовать получить кредит в каком-либо банке, работающим с малым бизнесом.... если нет на это желания, то начать работать в первые месяцы без оплаты труда.... 6. распечатать небольшие буклеты с рекламой ваших услуг и раздавать на разных выставках-ярмарках, связанных со строительством.... 7. каждый из вас может сам заняться поиском клиентов: в садоводческих товариществах весной бывают потребности таких услугах (можете дать объявления в газетах для садоводов).... связаться со старшими домов и им предложить услуги для ремонта в квартирах граждан.... есть и еще потенциальные заказчики.... 8. установите связи с оптовиками на необходимую вам продукцию, чтобы покупать у них по оптовым ценам и не увеличивать стоимость услуг.... вот, примерно такой план действий

Александр Терновский

Так ищите заказчиков, давайте объявление на AVITO спрос есть однозначно

Марина Кончакова

реклама от вас

Кирилл

Дать объявление- Опытный сварщик, слесарь выполнят работы любой сложности

Мадина

Только ИП не открывайте, лучше эти деньги, на з/п сварщику добавляйте. У нас один парень делает ворота, заборы из профлиста, конечно только сварные работы. Показывает как и где бетонировать трубы. Заказы на полгода. А еще беседки делает. Все из квадратных профилей (труб) . А деньги как 50% вперед.