Ольга

есть ли хвост у таракана!!!!

Павел Евстифеев

Хвост (часть позвоночника) - признак позвоночного животного (в эмбриональной стадии присутствует у всех, даже у человека) , а таракан беспозвоночный.

Екатерина Мирошниченко

Нет.
У многих (настоящих блатта) есть церки- щетинковидные выросты на краю брюшка.
Оотека (чехольчик с яйцами) которые носят самки многих видов тараканов тоже немного похожа на "хвост".
Но настоящего хвоста у тараканов не бывает.

Ек
Екатерина

Смотря у какого)
А по идее есть))

Галина Ярмоленко

да между ног.