Аня Смогоржевская

Что за жук (таракан)? (фото внутри)

Нашел на улице. Сидел на велосипеде, на сидушке....)))

yu
yuliyafedoseenko

Большой еловый усач (мужск. особь) . Относится к вторичным вредителям древесины, т. к. откладывает яйца на срубленную древесину или посохшие деревья. Личинки большие толстые черви беловатого цвета выгрызают в древесине ходы диаметром 10-12 мм, и представляют любимое лакомство дятлов.

Эдик Жолобов

усач! это жук так называется!

Ольга Замятина

волосыгрызка (в народе)

Луиза Никонорова

Усач. Может быть, еловый.

Liuda Kirkova

Жужелица

Катерина Базанова

Жук-дровосек. Вроде.

Вовчик

усаччч?

Екатерина Агапонова

Усач, или дровосек (лат. Cerambycidae) — разветвлённое и многочисленное семейство жуков (Coleoptera). Одним из наиболее характерных и отличительных, хотя и условных, признаков представителей семейства являются длинные сегментированные усы, часто значительно превышающие длину тела, иногда в 2—3, и даже в 4—5 раз

Мээргуль Полотбаева

Это точно черный еловый усач, у меня в рамке на стене висит таких парочка,