Мария Репетенко

Зачем делают ..Двухчасовый пероральный тест на толерантность к глюкозе..?

Олег

определяют "скрытый" диабет. при обычном анализе сахар может быть в норме, а при "нагрузке" через два часа может быть увеличен.

Кабанов Сергей

Для выявления сахарного диабета или нарушения толерантности к глюкозе.

Дмитрий Самодумов

Исследование проводится с целью исключения диабета беременных.