Кр
Кристина

Помогите расшифровать3х часовой пероральный тест на толерантность к глюкозе у беременных

GLUCOSE 0 PREG 80.00 MG/DL

GLUCOSE 60 PRG 194.00 MG/DL

GLUCOSE 120 PRG 139.00 MG/DL

GLUCOSE 180 PRG 66.00 MG/DL

Сергей

Пациенту дают натощак выпить ударную дозу раствора глюкозы (100 г глюкозы или даже больше) , затем в течение 3 часов измеряют с интервалом 10-15 минут концентрацию глюкозы в крови (кровь берут из пальца) . У нормальных, здоровых людей концентрация глюкозы, резко поднявшись в первые же 10 минут, в течение 3 часов возвращается к норме (это примерно 4,5 ммоль/л) . У диабетиков или пациентов с риском заболевания концентрация либо совсем не снижается даже за 5-7 часов, либо снижается гораздо медленнее, чем у здоровых.