Оля Ковалёва

Какие кто анализы сдавал во время беременности?

Сейчас нам 25 недель. Регулярно посещаю геникола, сдаю мочу и иногда кровь из пальца, один раз сдавала из вены-ХГЧ (кажется так) и как мне сказали на пороки-все хорошо. Но хочу еще убедиться что у нас все хорошо, может еще что сдать можно?, а то от наших врачей мало что добьешься....

Павел Матвейчук

кровь/моча... моча/кровь ...и так по кругу - в стандарте этого предостаточно 🙂
есть на таксоплазмозу если у вас кошки есть, но для него кровь берется тоже
предлагают еще некоторые анализы для бешенных мам, которым деньги некуда девать,
но компетентный врач скажет, что не обязательно и если есть угроза какая-нибудь даст направление.
есть анализ на околоплодные воды - он опасен говорят, сама не делала.

Андрей

что бы точно убедиться, что все хорошо, можно сдать кровь из пуповины. , но это опасно, это только если вы в группе риска

Tonny

При установке на учет сдавала мазок, кал, мочу на бакпосев какой то там, общий мочи, кровь с пальца, кровь с вены на определения группы и резуса, на ВИЧ (СПИД) , на сифилис ( потом еще раз повторно с вены в 20 недель) - это обязательные для всех анализы без которых на учет не поставят. Еще надо пройти обязательно узких специалистов, терапевта, стоматолога и сделать кардиограмму. Дальше по желанию 1й гормональный скрининг ( кровь с вены на гормональные отклонегия) и узи ( обязательно) в 12 недель, повтор в 20 и 32. В первую беременность требовали анализы на ТОРЧ инфекции, сейчас сказали по желанию. Поскольку у меня резус "-" ( у мужа тоже "-") ежемесячно брали кровь из вены, в первую беременность, на что не помню. У кого резус конфликт, тоже берут ежемесячно кровь. Ну и ежемесячно сдавала мочу. 3 раза за всю бер. мазок и бакпосев мочи. Вроде все. Из этого всего платными были только гормональный скрининг и торч.

Маргарита

идите в платную больницу, сдавайте на все пороки, в жк нафиг ни кому ничего не надо, только стандартные анализы

Димарик Рожнов

Кровь на сахар, гемоглобин, вич и т. д. За всю беременность 2-3 раза по-моему

Alex Klyuykov

Ничего пока не сдавала и ни единой лишней капли крови им не отдам xDDDD