Ро
Роман

Какие анализы лучше сдать перед тем как забеременеть? Вы сдавали анализы перед беременностью?

Natasha Malceva

пришла к гинекологу - она назначила стандартные анализы для беременных (торч инфекции - токсоплазмоз, хламидиоз, краснуха, цитомегаловирус - лучше за ранее предупредить, чем потом выявят во время еременности и травить плод антибиотиками) и мазок на флору влагалища. если все норм - то пропишут фоливую кислоту, витамин Е и С. и заниматься сексом с промежутком два дня)) ) на Украине эти анализы обошлись, что-то до 500 грн. (даже может меньше, по-мойму по 50 грн. за анализ, я уже точно не помню) . считаю, что анализы сдать надо за ранее - что быть уверенной, что сделала все возможное для здоровья своего ребенка.

Станислав Горяев

на гормоны надо сдать. на инфекции и общие.

Екатерина Пётрушкина

ничего не сдавала

Нюся Крючкова

Не чего просто не думайте об анализах их вам придется потом кучу сдавать

Письменная Елена

Да, ходила к врачу.. . Сделали общие анализы и конечно же мазок... Но я планировала беременность.. . чтобы быть так сказать вовсе оружие...

Василиса Лиса

несколько лет никакие не сдавала, как-то не люблю всякие больницы, очереди, запах, атмосферу, лязг инструментов. деть получился случайно.

Павел

Я перед беременностью сдавала какие-то общие бесплатные анализы. Говорила доктору. что если нужно, то и платно могу сдать. Один какой-то платный был анализ, но стоил копейки и ничего не показал. В итоге - беременность замерла, тк надо было сдавать другие анализы, по ним было бы видно, что беременеть нельзя. Обо всем узнала уже после.
Сейчас в медцентрах есть специальные пакеты для будущих мам и для будущих пап. Там целый список анализов, которые желательно сдать. По Москве такой пакет анализов для будущей мамы стоит от 6 тыс руб.