Да
Дарья

как придумать задачу на мышление для младшего класса

Лёха Чухланцев

Дорогая Юля! !
На бога надейся - сама не плошай!! !
Хороших тебе отметок, моя будщая подруга...

Тамара

Лист бумаги согнули пополам, потом ещё раз пополам, и по линии сгиба лист разрезали. Сколько получилось листочков?

Алла Щелакова

Петух, стоя на одной ноге, весит 10 килограммов. А сколько он будет весить на двух?

Сергей Токарев

не уверен что для младшего, но 100 % на мышление
есть две банки 3 и 5 литров, и нужно только с их помощью в пятилитровую залить аккурат 4 литра (количество воды не ограничено, наглазок, примерно - не вариант само собой) задачка кстати из третьего 'крепкого ореха' Сэм Джексон там с Уиллисом наливали - бомбу стопорили