Оксана @@@@@
Оксана @@@@@

Какие необходимы документы для открытия федерации мотоспорта

Эльмира Димаева
Эльмира Димаева

Какие документы нужны для открытия ООО

Обществом с ограниченной ответственностью признается учрежденное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов (ст. 87 ГК РФ) .

Правовое положение общества с ограниченной ответственностью, права и обязанности его участников, а также порядок создания, реорганизации и ликвидации общества определяется Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Общество с ограниченной ответственностью считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридического лица (ст. 2 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью").

Чтобы зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью, необходимо определиться в следующем:
1. Наименование общества.
Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью". Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО.

Фирменное наименование общества на русском языке не может содержать иные термины и аббревиатуры, отражающие его организационно-правовую форму, в том числе заимствованные из иностранных языков, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации. (ст. 4 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью")

Существуют также ограничение на использование некоторых слов в наименовании обществ. Так, например, использование в названии наименования "Россия", "Российская Федерация", слово "федеральный" и образованных на их основе слов и словосочетаний возможно только при наличии документа, подтверждающего согласованность вопроса об использовании в наименовании указанных слов с уполномоченным государственным органом (Постановление Правительства Российской Федерации от 07.12.1996 г. №1463 "Об использовании в названии организаций наименований "Россия", "Российская Федерация").

Использование же в наименовании слова "Москва" допускается в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 7 октября 2003 г № 837-ПП на основании разрешения, выдаваемого органами исполнительной власти города Москвы.

2. Место нахождения.
В соответствии с Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью", место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации. Учредительными документами общества может быть установлено, что местом нахождения общества является место постоянного нахождения его органов управления или основное место его деятельности (п. 2 ст. 4 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью").

На практике возникает много проблем с подтверждением адреса места нахождения общества. Так, например, подтверждением адреса является договор аренды (субаренды) нежилого помещения. Но часто бывает, что создаваемая организация на стадии регистрации еще не имеет даже предварительного договора аренды и, соответственно, не знает адреса будущего места нахождения.
http://jurbi.ru/spravochnaya/dokumentyi-na-otkryitie/kakie-dokumentyi-nuzhnyi-dlya-otkryitiya-ooo

Похожие вопросы
Какие документы необходимы
Какие документы необходимы для открытия салона красоты?
Какие документы необходимо иметь для открытия новой категории (А) если уже B открыта?
Что необходимо для открытия небольшой пицерии в маленьком городке? Какие документы и обородувание необходимо?
Какой необходимый список документов нужен для открытия ломбарда?
Какие документы. Какие документы необходимы для открытия автошколы? если можно перечень
Какие документы и разрешения необходимы для открытия кафе на крыше здания?
Какие документы необходимы для открытия школы танцев?
Выгодно ли иметь пив бар? Какие документы необходимы для его открытия?
Подскажите! ! какие документы необходимы для открытия рекламной фирмы Чем подробнее тем лучше!