Роман Морозов

Помогите решить задачу по уголовному процессу!

Свиридова обратилась с письменным заявлением в ОВД о том, что ее муж систематически избивает и угрожает расправой. В частности, он избил ее 1, 9 и 15 января, что подтверждается приложенными медицинскими документами. Дежурный ОВД заявление не принял, объяснив, что такого рода дела возбуждаются непосредственно судом. Судья, ознакомившись с медицинскими документами и побеседовав со Свиридовой, разъяснила, что в действиях ее мужа содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ, посоветовала обратиться в полицию.
Оцените действия должностных лиц с точки зрения УПК РФ?

Татьяна Конева

дежурный не вправе отказать в приеме заявления. в действиях мужа есть состав преступления Истязание. дежурный дурак. получит жалобу в МВД-выгонят.