Ирина Золотова

Помогите пожалуйста решить задачу по уголовному процессу

Сержант Купцов в несовершеннолетнем возрасте до призыва в ряды Вооруженных Сил совершил тяжкое преступление. Когда по месту совершения преступления следователем районной прокуратуры было возбуждено уголовное дело, Купцов уже полтора года проходил военную службу по призыву.
Кто и в каком процессуальном порядке должен производить расследование уголовного дела в отношении Купцова? Имеют ли право на участие в уголовном процессе законные представители Купцова? Разъясните последовательность действий следователя.

Ан
Андрей

а когда работать пойдете тоже решать квалификацию будете через ответы?!

Pa
Pavel

здесь два варианта: или следователь прокуратуры сам прибывает в гарнизон, обращается в военную прокуратуру, представляет документы, с санкции военного прокурора - Купцова вызывают на допрос, который проводит прибывший следователь в присуствии представителя военной прокуратуры... после чего военный прокурор извещает командование и принимает решение - либо арест Купцова и этапирование в населенный пункт, где возбужденно уголовное дело. , либо отправляет его на 15 суток под арест для продолжения следственных действий прибывшего следователя.
по окончанию следственных действий следователь выносит постановление. Однако решение принимает военный прокурор и командир части.
..Либо все необходимые6 документы высылают в гарнизонную военную прокуратуру для проведения допроса и следственных мероприятий силами ГВП.