ИЗ
Ирина Золотова

Помогите пожалуйста решить задачу по уголовному процессу

Сержант Купцов в несовершеннолетнем возрасте до призыва в ряды Вооруженных Сил совершил тяжкое преступление. Когда по месту совершения преступления следователем районной прокуратуры было возбуждено уголовное дело, Купцов уже полтора года проходил военную службу по призыву.
Кто и в каком процессуальном порядке должен производить расследование уголовного дела в отношении Купцова? Имеют ли право на участие в уголовном процессе законные представители Купцова? Разъясните последовательность действий следователя.

Ан
Андрей

а когда работать пойдете тоже решать квалификацию будете через ответы?!

Pa
Pavel

здесь два варианта: или следователь прокуратуры сам прибывает в гарнизон, обращается в военную прокуратуру, представляет документы, с санкции военного прокурора - Купцова вызывают на допрос, который проводит прибывший следователь в присуствии представителя военной прокуратуры... после чего военный прокурор извещает командование и принимает решение - либо арест Купцова и этапирование в населенный пункт, где возбужденно уголовное дело. , либо отправляет его на 15 суток под арест для продолжения следственных действий прибывшего следователя.
по окончанию следственных действий следователь выносит постановление. Однако решение принимает военный прокурор и командир части.
..Либо все необходимые6 документы высылают в гарнизонную военную прокуратуру для проведения допроса и следственных мероприятий силами ГВП.

Похожие вопросы
Задача по уголовному процессу
Помогите решить задачу по уголовному процессу пожалуйста! :*(((
Помогите пожалуйста решить задачу по уголовному процессу)
помогите решить задачу по уголовному процессу очень надо, пожалуйста
Помогите решить задачу по уголовному процессу!
Помогите пожалуйста решить задачу по уголовному процессу.
Помогите пожалуйста решить задачу по уголовному процессу, очень надо
Помогите пожалуйста решить задачу по уголовному.
Помогите решить задачу по уголовному процессу!!!
Помогите пожалуйста решить задачу по Уголовному процессу!