Даня Криволапов

Родились 2 котёнка. им все волишь 1 день, но они за всё это время не разу не сосали у кошки молоко.... ----->

Родились 2 котёнка. им все волишь 1 день, но они за всё это время не разу не сосали у кошки молоко. И тыкаем а они даже рот не открывают. Что делать? есть какой нибудь выход? дайте советы пожалуйста....

Ол
Ольга

вам нужно самим начать их кормить иначе погибнут. Лучше всего сбегать в зоомагазин и купить заменитель кошачьего молока, но если его нету, то купить детскую смесь для новорожденного ребёнка и кормите каждые 2-3 часа из маленького шприца. Сама так 3 котят выкормила. Да, и не давайте ни в коем случае коровье молоко свежее и неразбавленное!

Дарья Кузьмичёва

Положите их к маме кошке и помогите взять сосок, выдавите немного молока и засуньте в ротик, если не поможет почитайте в интернете как сделать из сливок молоко для котят и по кормите из пипетки или шприца.
Если они не покушают, то погибнут. Может они кушали, а вы не видели?

Юлия Гулак

. Котята уже ослабли, или такими родились. Поэтому тыкать мало. Надо засовывать сосок в рот. Выдавливаете каплю молока и запихиваете сосок сбоку рта. Если сосут хорошо- делать это кажд 2 часа. Не сосут или плохо- Заменитель кош молока ройал канин по инстр. кажд 2 часа. . и продолжать пробовать присасывать. Уколоть котят глюкозой и гамавитом. показать ветеринару возможны врожденные патологии и все это не имеет смысла. Чем быстрее начнете что-то делать, тем больше шансов на успех.